Trägervereine
09. Juni 2016 · von Manuel Böhringer
Meldeliste und Riegenzugehörigkeit
Für den Samstag und Sonntag ausgetragenen DLV Qualifikationswettkampf sind nun die Meldelisten und Riegenzugehörigkeiten festgelegt. Hier findet ihr alles sortiert nach den Jahrgängen der Athleten.
Name | Verein | Jg. | Riege |
---|---|---|---|
Sinning Miriam | LG Eintracht Frankfurt | 1999 | 1 |
Rösing Mareike | TuS Lübeck 1893 | 1999 | 1 |
Foreshaw Marshella | Königsteiner LV | 2000 | 1 |
Kohl Antonia | SV Halle | 1999 | 1 |
Baarck Janika | SV Neubrandenburg | 1999 | 1 |
Siebler Johanna | LC Überlingen | 2000 | 1 |
Settgast Trine Lise | TSV Fahrdorf | 1999 | 2 |
Burschyk Tjorven | Königsteiner LV | 1999 | 2 |
Brzezinska Weronika | Königsteiner LV | 2000 | 2 |
Wittich Rachel | Königsteiner LV | 2000 | 2 |
Häßler Sabrina | SV Halle | 1999 | 2 |
Wächter Marie | SV Halle | 2000 | 2 |
Diedicke Lea Marie | SV Halle | 1999 | 2 |
Böhme Luise | SV Halle | 2000 | 2 |
Friedrich Carolin | LAV Kassel | 1999 | 2 |
Gauges Maira | LG Eintracht Frankfurt | 2000 | 2 |
Plock Katharina | LG Eintracht Frankfurt | 2000 | 2 |
Name | Verein | Jg. | Riege |
---|---|---|---|
Folke Woch | LG Staufen | 1997 | 1 |
Maihöfer Lisa | LG Staufen | 1998 | 1 |
Grimm Vanessa | LG Reinhardswald | 1997 | 1 |
Justen Lena | TSV Hagen | 1997 | 1 |
Zielonka Mara | LG Weserbergland | 1997 | 1 |
Name | Verein | Jg. | Riege |
---|---|---|---|
Wagner Manuel | USC Mainz | 1999 | 4 |
Karasu Onur | USC Mainz | 1999 | 4 |
Schlegl John | Arensburger TSV | 2000 | 4 |
Behrens Henry | SSV Ulm | 1999 | 4 |
Greiner Tom | Erfurter LAC | 1999 | 4 |
Wiesel Nils | LG Ohra Energie | 1999 | 4 |
Kluth Maximilian | ART Düsseldorf | 2000 | 4 |
Blyske Simon | TV Wattenscheid | 1999 | 4 |
Bechmann Andreas | LG Eintracht Frankfurt | 1999 | 4 |
Schlund Henri | LAG Siegen | 2000 | 4 |
Bernhardt Simon | MTG Mannheim | 1999 | 4 |
Name | Verein | Jg. | Riege |
---|---|---|---|
Kaul Niklas | USC Mainz | 1998 | 3 |
Biere Lennard | Wellingdorfer TV | 1997 | 3 |
Vollmer Maximilian | SSV Ulm | 1998 | 3 |
Holzapfel Tim | LG Steinbach | 1997 | 3 |
Otto Jannik | LG Kindelsberg Kreuztal | 1997 | 3 |
Dieckmann Luca | Spvgg Renningen | 1998 | 3 |
Näser Jan | Eintracht Frankfurt | 1997 | 3 |
Ruhrmann Jan | Bayer Uerdingen Dormagen | 1997 | 3 |
Thiele Ben | SC Neubrandenburg | 1997 | 3 |
Weitere News
- Weltrekord für Eberhard
- Deutsche Hallentitelkämpfe der Jugend in Dortmund
- Deutsche Hallenmeisterschaften in Leipzig